© Foto: Soliq Qo'mitasi
"Kontrakt", nodavlat maktab va maktabgacha taʼlim tashkilotlari hamda ipoteka kreditlari uchun yo‘naltirilgan mablag‘dan 12% daromad solig‘ini qaytarib olishda soliq organlariga tashrif buyurmasdan, my3.soliq.uz orqali shartnoma va toʻlov hujjatlarini biriktirgan holda deklaratsiya yuborish mumkin.
“Soliq deklaratsiyalarini yuborish” elektron xizmatida foydalanuvchining ish haqi va boshqa daromadlari toʻgʻrisidagi maʼlumotlar avtomatik shakllanadi.
Jismoniy shaxslarning quyidagilar uchun yoʻnaltirilgan daromadlaridan 12% miqdorida daromad soligʻini masofadan qaytarib olish mumkin:

При возврате 12% подоходного налога можно отправить декларацию с приложением необходимых документов через my3.soliq.uz
© Фото: Soliq Qo'mitasi
Об этом сообщает налоговый комитет.
Для взыскания 12% подоходного налога со средств, выделенных на "контракт", негосударственные школьные и дошкольные образовательные организации и ипотечные кредиты, можно отправить декларацию через my3.soliq.uz, приложив договор и платежные документы, без необходимости посещения налоговых органов.
Информация о зарплате и других доходах пользователя формируется автоматически в электронном сервисе "Отправка налоговых деклараций".
Удаленный возврат подоходного налога в размере 12% возможен с доходов физических лиц, направленных на: